=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2009-10-02 Вопрос: Хотелось бы узнать как поставить диагноз подагры и как ее лечить, возможно ли применять нутрицевтики?

Ответ: Подагра – это воспаление суставов (прежде всего большого пальца стопы), связанное с накоплением в крови мочевой кислоты. Ее накопление происходит вследствие отсутствия фермента уриказы, который должен растворять мочевую кислоту. Накапливаясь, она попадает в суставную сумку, кристаллизуется и, превращаясь в «иголки», доставляет нестерпимую боль в суставе. Есть мнение, что мочевая кислота образуется в организме в ответ на избыток свободных радикалов.

Общеизвестно, что подагра связана с излишествами в питании — «болезнь богатых людей», (пурины в мясе, вине). Да, обострение болезни возможно связано с нарушением диеты, однако, первопричина – уменьшение или исчезновение фермента уриказы.

Диагностика проста: анализ крови на мочевую кислоту (норма 120-380 мк моль/л или 2-6,4 мг %), превышение этих показателей при наличии «тофусов» на ушных раковинах, суставного синдрома дает основание диагностировать подагру.

Помимо аллопатической терапии (колхицин, аллопуринол), диеты со значительным ограничением пуринов (мяса и рыбы до 200,0 в неделю), исключением алкоголя, приемом до 2 л жидкости в сутки, рекомендуется назначить нутрицевтики:

 

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика