=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-03-17 Вопрос: Можно ли уверенно говорить о дефиците макро- или микроэлемента в организме по анализу волос и что предпринять для устранения дефицита?

Ответ: 81 элемент таблицы Менделеева обнаружен в организме человека. Элементы, содержащиеся в количестве 0,01% и меньше, называют микроэлементами, элементы в большем количестве – макроэлементами. Макро- и микроэлементы влияют на скорость роста ребенка (йод, цинк), размножение особи (цинк, селен), обеспечение постоянства кислотно-щелочного равновесия в крови (КЩР) (натрий, калий, кальций), участвуют в процессах кроветворения (железо, медь) и тому подобных процессах организма. Они необходимы организму в строго определенных количествах.

В настоящее время аппаратура позволяет за 10-15 минут обнаружить 76 элементов периодической таблицы Менделеева в слюне, зубной эмали, ногтях, волосах. Наиболее информативными и удобными являются волосы. Существуют нормативные таблицы микро- и макроэлементов волос для каждого региона.

Дефицит микроэлементов в организме чаще всего связан с несбалансированным питанием. Поэтому рацион питания следует обогащать «ОстеоПлюс», «Люцерна НСП» или Кембриджским питанием фирмы «ВитаЛайн».

 

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика