=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-04-05 Вопрос: Какие причины способствуют выпадению волос? Что следует предпринимать для профилактики выпадения волос и их лечения?

Ответ: Выпадение волос может привести к облысению. Основные причины выпадения волос следует искать в таких факторах, как наследственность, гормональный фон и возраст. Наследственная предрасположенность к облысению практически необъяснима, но она существует. Возможно, что это связано с присутствием в крови андрогенов (мужского полового гормона), под влиянием которых рецепторы волосяных фолликул человека запрограммированы на замедление или прекращение продукции волос. Женщины теряют волосы в течение нескольких месяцев после рождения ребенка, однако во время беременности женские гормоны предотвращали их потерю.

В пожилом возрасте у всех женщин происходит истощение волос. Выпадению волос способствуют любые острые заболевания, быстрая потеря массы тела, анемия, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов в организме. Профилактические мероприятия состоят в улучшении структуры волос (прием препаратов фирмы «ВитаЛайн» -  «Масло ослинника»), предотвращении их сухости и ломкости («Вита В-Плас», «Супер С», «Супер Е»); стимуляции роста волос – «Вита Цинк», «Кофермент Q10», «Вита Грин Плюс (Живая зелень)», «Солодка (Лакричник)», «Вита В-Плас», «МультиВит Кэйр» (для взрослых и детей), Кембриджское питание – коктейль «Каппучино».

В режим питания рекомендуется ввести продукты, содержащие биотин: пивные дрожжи, бурый рис, зеленый горошек, чечевица, соевые бобы, овес, семечки подсолнечника, грецкие орехи. Не следует употреблять в пищу сырых яиц, так как их белок связывает биотин и он не всасывается из кишечника. Однако, длительный прием высоких доз витамина А способствует выпадению волос. При уходе за волосами следует предпочитать натуральные средства.

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика