=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-05-10 Вопрос : Что такое хламидийный простатит? Как он лечится?

Ответ : Хламидии являются внутриклеточными паразитами. Урогенитальная инфекция распространяется половым путем, часто сопровождается осложнениями, которые приводит к утрате трудоспособности, бесплодию, заболеванию плода и новорожденного. Поэтому необходимо своевременное выявление и лечение хламидийной инфекции в супружеских парах до наступления беременности.

При хроническом простатите больные жалуются на выделения из мочеиспускательного канала (во время дефекации и мочеиспускания), зуд в мочеиспускательном канале и прямой кишке, боли в промежности, мошонке, крестцовой области и за лобком.

При хламидийной инфекции происходят изменения как клеточного, так и гуморального звеньев иммунитета.

Лечение должно быть комплексным и индивидуальным у половых партнеров. В этот комплекс должны входить антибактериальные препараты - производные тетрациклина – «Доксициклин», «Метациклин» и макролидов – «Ровалицин» (Франция), последний обладает высокой противохламидийной активностью. Вместе с антибиотиками желательна системная энзимотерапия («Биозим» по 2 табл.х 3-4 раза строго натощак) и иммуномодулирующая терапия (Жень-Шень 1 капс.х3 раза в день 7 дней, «Кошачий коготь НСП» 1 капс.х 2-3 раза в день 3 недели), витаминотерапия – «Витaмин С НСП», «Витaмин Е», антигипоксанты – «Кофермент Q10 Плюс» с « Карин-Плас», антиоксиданты - «Антиоксидант НСП», «Вита Селен».

Необходимо восстановить флору кишечника, поскольку в условиях дисбактериоза хламидийный простатит имеет затяжное и рецидивирующее течения («Бифидофилус Флора Форс НСП», «Лактофайбер»). Рекомендуется использовать курортные факторы (минеральные, радоновые, хвойные, сероводородные ванны), грязелечение (ректальные тампоны), электрофизиопроцедуры.


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика