=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-08-03 Вопрос: Какие средства от угревой сыпи можете порекомендовать?

Ответ: Прежде всего, надо сказать о причинах, вызывающих угревую сыпь. Это воспалительное кожное заболевание, чаще всего встречающееся у мужчин. Причина состоит в избытке мужских половых гормонов (андрогенов), которые стимулируют выработку кожного сала, закупоривающего поры.

В подростковом возрасте то же отмечается у мальчиков и девочек. Многие женщины страдают от предменструальных угревых высыпаний, которые возникают благодаря высвобождению прогестерона после овуляции. Контрацептивы из-за большого количества в них прогестерона при приеме внутрь также могу, давать угревую сыпь. Способствовать угревой сыпи могут такие причины, как жирная кожа, аллергия, стрессы, лекарств, (стероиды, противосудорожные), применение косметики, частое мытье и отшелушивание кожи, нарушения менструального цикла нарушения кислотно-щелочного равновесия в организме.

Употребляйте пищу, богатую клетчаткой для освобождения кишечника от содержимого и токсинов. Увеличьте потребление сырых продуктов (в том числе миндаль, кешью, свеклу), кисломолочных и морепродуктов (крабов, креветок), зерен подсолнуха. Йод ухудшает течение угревой сыпи - исключите йодированную соль, морскую капусту, морскую рыбу, сахар, кофе, сыр, шоколад, сливки, яйца, мясо, газированные напитки, алкоголь. Очищайте пораженные участки кожи от жира натуральными сортами мыла с серой (не трите сильно).

Избегайте декоративной косметики, если же это необходимо - используйте природные продукты на водной основе. Не выдавливайте прыщи и угри. Рекомендуются короткие ежедневные солнечные ванны в течение 10-15 минут.

«Пастилки с цинком» оказывает антиоксидантное действие, регулирует работу сальных желез и повышает иммунитет. «Чеснок» уничтожает бактерии и увеличивает иммунную защиту.

«Кембриджское питание», регулирующее обмен веществ в организме, содержит такой минерал, как калий, дефицит которого также связывают с угревой сыпью и витамин А, который улучшает защитный эпителиальный слой кожи, а также витамин Е - регулирующий половые гормоны у мужчин и женщин, улучшает обмен в коже, витамин С снижает воспаление, стимулирует иммунную защиту, витамин Д способствует выздоровлению и восстановлению тканей. «Селен (E)» улучшает эластичность тканей. укрепляет иммунитет и обладает антиоксидантной защитой организма.

Из других БАД полезны - «Молочный Чертополох НСП (Расторопша)» для улучшения функции печени, «Масло чайного дерева» для применения наружно - наносить на воспаленные участки. Угревую сыпь протирать раствором «Масла чайного дерева» в теплой воде (несколько капель).

 

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика