=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-12-27 Вопрос : Что такое хламидийный простатит? Как он лечится?

Ответ: Хламидии являются внутриклеточными паразитами. Урогенитальная инфекuия распространяется половым путем часто сопровождается осложнениями, которые приводят к утрате трудоспособности, бесплодию, заболеванию плода и новорожденного. При хламидийной инфекции происходят изменения как клеточного, так и гуморального звеньев иммунитета, поэтому необходимо своевременное выявление и лечение хламидийной инфекции в супружеских парах до наступления беременности.

При хроническом простатите, вызванном хламидиями, больные жалуются на выделения из мочеиспускательного канала (во время дефекации и после мочеиспускания), зуд в мочеиспускательном канале и прямой кишке; на боли в промежности, мошонке, крестцовой области и за лобком. Лечение должно быть комплексным и индивидуальным у половых партнеров. Вместе с антибиотиками желательна системная энзимотерапия («Биозим» по 2 табл. 3-4 раза строго натощак) метаболическая терапия - «Витaмин С НСП», «Витaмин Е», «Кофермент Q10 Плюс» с «Пептовит с L-карнитином и магнием, «Антиоксидант НСП», «Вита Селен» и затем иммуномоделирующая терапия (Женьшень 1 капс. 3 раза в день - 7 дней, «Кошачий коготь НСП» 1 капс. 2-3 раза в день 3 недели).

После терапии антибиотиками необходимо восстановить флору кишечника, поскольку в условиях дисбактериоза хламидийный простатит имеет затяжное и рецидивирующее течение («Бифидофилус Флора Форс НСП»).

Рекомендуется использовать курортные факторы (минеральные, радоновые, хвойные, сероводородные ванны), грязелечение (ректальные тампоны), электрофизио процедуры.

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика