=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2012-05-14 Вопрос. Какие из БАД Вы можете посоветовать при нарушениях печени?

Ответ: Печень выполняет много функций. Одна из важнейших секреция желчи, которая, поступая в кишечник, переваривает жиры и адсорбирует жирорастворимые витамины - А, Д, Е и К. Желчь превращает бета-каротин в витамин А, помогает усвоению кальция, предотвращает запоры.

В печени из хрома и глютатиона синтезируется «фактор толерантности к глюкозе», который вместе с инсулином регулирует сахар крови. Печень выполняет дезинтоксикационную функцию. Так, образованный в кишечнике аммиак обезвреживается в печени. Продукты метаболизма, вредные химические субстанции, алкоголь, лекарства печень превращает в менее токсичные и они выводятся почками.

Печень перерабатывает использованные организмом гормоны эстроген, инсулин, адреналин и др.

Для поддержки хорошего функционального состояния печени нужно, прежде всего, правильное питание: достаточное количество белков для восстановления поврежденных клеток, натуральные продукты с витаминами и минералами без технологической обработки, ненасыщенные жирные кислоты. Исключить переедание, вызывающее перенапряжение при работе печени, жареную пищу, гидрогенизированные жиры, имитированные продукты. Особенно токсичен для печени алкоголь. Вредны оральные контрацептивы; химические синтетические препараты создают серьезную опасность для печени. Для поддержания нормальной функции печени рекомендуется профилактический прием «Молочный Чертополох НСП (Расторопша)» 1-2 капсулы в день для защиты печени, при лечении заболеваний печени - «Лив-Гард» - гепатопротектор - натуральный питательный комплекс для усиления дезинтоксикационной функции печени - по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.

При отсутствии диабета для нормализации дезинтоксикационной функции печени рекомендуется прием «НАК Комплекса» по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды.

«Лeцитин НСП» (в гранулах или капсулах) - предотвращающий отложение жира в печени 1-2 ч. ложки в день, употреблять вместе с едой.

«Кофермент Q10 Плюс» и «Пептовит с L-карнитином и магнием» для снабжения печени кислородом и гепатопротективного действия, по 1 капсуле каждого 1-2 раза в день во время еды.

Витамины: «ОстеоПлюс» (для регенерации клеток печени) 1 таблетка в день во время еды; «Витaмин С НСП» для нейтрализации некоторых токсических веществ и как антиоксидант по 2(4) таблетки утром однократно; «Витaмин Е» - как антиоксидант, защищающий печень от повреждений.

«Аструм Моно-S» и «Аструм Моно-Z», необходимые для восстановления ткани печени по 1-2 таблетки в день во время еды.

«Программа 2 Коло-Вада Плюс»,  следует использовать для регулярного очищения организма, в том числе печени, для поддержания хорошего здоровья.


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика