=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2012-09-06 Вопрос. Какую профилактику образования камней в почках необходимо проводить при помощи БАД?

Ответ. В норме, благодаря естественному механизму поддержания нормальной РН мочи, входящие в мочу минеральные соли - мочевая кислота, фосфаты, оксалаты остаются в виде взвеси в растворе. При определенных условиях они кристаллизуются, группируются и образуют камни, препятствующие току мочи. Кальциевые камни в почках составляют 80% от других видов камней. Условия их образования: высокий уровень кальция в крови, обусловленный чрезмерной абсорбцией кальция из кишечника, что при водит к гиперкальциурии и формированию камня; недостаточная функция паратиреоидных желез; интоксикация витамином Д (передозировка); сахарный диабет, при котором избыток сахара стимулирует секрецию инсулина, повышающего экскрецию кальция с мочой; прием мочегонных или нахождение в жарких странах, при которых дегидротация является фактором образования камней; наследственно обусловленный фактор образования камней.

Для профилактики образования камней в почках необходимо увеличить потребление воды. Вода предотвращает концентрацию минералов и солей, которые могут образовывать камни. Для питья и приготовления пищи следует использовать очищенную или дистиллированную воду. Потребление белка должно быть сведено к минимуму. Употребление молока и антацидов способствует формированию камней в почках. Необходимо исключить продукты, содержащие оксаловую кислоту (аспарагус, свекольную ботву, щавель, шпинат), избегать употребления рафинированного сахара, алкоголя, кофе, орехов, черного чая, мака. Эффективно применение следующих БАД «Виталайн»:

«Антиоксидант НСП» и «Защитная формула НСП» - уменьшают частоту возникновения камней в почках благодаря разрушению свободных радикалов; «Магний Хелат» - уменьшает всасывание кальция и снижает содержание оксалатов в моче «Аструм Би» - уменьшает образование оксалатов (желателен прием вместе с «Магний Хелат»).

«Аструм Моно-Z» - важный ингибитор кристаллизации мочи. «Аргинин» - полезен при заболеваниях почек. «Гинкго - Готу Кола» - улучшает кровообращение в почках и является антиоксидантом. «Уро Лакс» и «Вита Хэлп» - имеют антисептическое и противовоспалительное действие. «Биозим» (натощак) и «Босвелин» как противовоспалительные, улучшающее микроциркуляцию средства. «Кофермент Q10 Плюс» с «Пептовит с L-карнитином и магнием» и «Фолиевая кислота» применяются с целью восстановления почечных структур. «Эхинацея» и «Глицин» способствуют коррекции иммунитета.

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика